Понравился опубликованный материал? Почему бы вам не поделится ним со своими друзьями, добавить статью в социальные закладки очень просто, просто жмите на иконки ниже!

Себастьен Буэми завоевал поул-позицию в Марракеше

Запостил: admin
13 январь 2018 17:05
35

Пилот Renault e.dams Себастьен Буэми выиграл квалификацию второго этапа сезона 2017/2018 годов Формулы Е в Марракеше.

Швейцарский гонщик проехал быстрейший круг в суперпоуле за 1.20,355. Компанию Себастьену на первом ряду стартовой решетки составит Сэм Бёрд, представляющий DS Virgin Racing. Сэм проиграл Буэми 0,260 секунды.

У остальных участников суперпоула возникли проблемы во время прохождения быстрого круга: Феликс Розенквист и Хосе Мария Лопес допустили ошибки в своих попытках, заняв третье и четвертое места соответственно, а действующего чемпиона Лукаса ди Грасси подвел мотор на электромобиле Audi e-tron FE04, из-за чего бразилец не сумел подняться вышей пятой строчки.

Вторую половину десятки сильнейших составили Алекс Линн, Нельсон Пике-младший, Даниэль Абт, Митч Эванс и Оливер Тёрви.

Вернуться

Раздел сайта: Автоспорт

Загрузка...
Также рекомендуем:
Даниэль Абт отпраздновал дебютную победу в Гонконге Пилот Audi Sport Даниэль Абт отпраздновал свою дебютную победу в Формуле Е, которая пришлась на вторую гонку этапа в Гонконге сезона 2017/2018 года. Из-за проблем со стартовыми огнями организаторы приняли решение начать гонку за машиной безопасности. Вскоре после старта заезда обладатель

Феликс Розенквист завоевал поул-позицию в Гонконге Пилот Mahindra Феликс Розенквист завоевал поул-позицию второй гонки дебютного этапа Формулы Е сезона 2017/2018 годов в Гонконге. 26-летний швед проехал быстрейший круг второй квалификации за 1.02,836. Всего 0,054 секунды Феликсу уступил гонщик Jaguar Митч Эванс, который, правда, начнет гонку только

Сэм Бёрд выиграл гонку открытия в новом сезоне Формулы E Сэм Бёрд выиграл первую гонку четвертого сезона Формулы E, который стартовал в субботу на городской трассе в Гонконге. Британец квалифицировался вторым и на протяжении первых 20 кругов вплотную преследовал обладателя поула Жана-Эрика Верня, которого в конечном итоге обогнал в шестом повороте.

Нестор Жиролами выиграл дебютную поул-позицию в WTCC Пилот Volvo Нестор Жиролами завоевал свою дебютную поул-позицию в WTCC на этапе в Китае. Дождь на автодроме в Нинбо прекратился перед самым началом квалификации, но на протяжении всей сессии гонщики выступали на дождевой резине. В суперпоуле Нестор проехал свой круг за 1.58,049. Ближайшим

Ниреи Фукузуми выиграл квалификацию GP3 в Хересе Пилот ART Ниреи Фукузуми завоевал поул-позицию на этапе GP3 в Хересе. Фукузуми проехал быстрейший круг по автодрому за 1.30,678. Этот ориентир оказался недосягаемым для остальных гонщиков, что позволило Ниреи положить в свою копилку четыре очка за первое место в квалификации. В сражении за поул